Вторник, 19.03.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт учителя начальных классов Исаковой Светланы

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как Вы попали на мой сайт?
Всего ответов: 34
Мини-чат
Погода
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Каталог сайтов
    Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников Учительский портал Методсовет Банк Интернет-портфолио учителей Страна Мастеров -->
    Праздники
    Осталось... -->Праздники России
    Новости образовани
    ...
    Живой уголок
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Новости

    ВНИМАНИЕ! Онлайн-уроки в период карантина!

    Начиная с 23 марта Учи.ру запускает бесплатные онлайн-уроки для учеников 1-4 классов. Расписание и ссылки, по которым можно присоединиться, будут здесь: https://lp.uchi.ru/distant-uchi

    По понедельникам занимаемся математикой, во вторник — русским языком, в среду — окружающим миром, а четверг посвящён английскому. На уроках мы разберём все актуальные темы второго полугодия.

    Уроки для первых классов начинаются по московскому времени в 11:00, для вторых — в 12:00, для третьих — в 13:00, для четвёртых — в 14:00.

    Уважаемые родители!

    В данное время ваши дети на каникулах. Пусть отдыхают и набираются сил для предстоящей работы. А наша с вами задача подготовиться к новой форме обучения. С 30 марта начнется 4 четверть. Заранее всем спасибо за понимание и сотрудничество.

    Неделя начальных классов началась 2 марта с ознакомления с планом работы. В тот же день прошло мероприятие «Умники и умницы»». 3 марта было проведено мероприятие «Лото сказок» с применением мультимедийной презентации. Занятие было познавательным и прошло очень увлекательно. Этот развлекательный час понравился всем детям. 3 марта ребята совершили виртуальную экскурсию по Нижегородской области. В этот же день учащиеся 10 класса подготовили и провели для малышей интересные опыты по физике. 4 марта на мероприятии «Разговор о природе» ребята показали свои знания в разных предметных областях. В рамках недели прошел конкурс рисунков «Милой мамочке моей». Школьный библиотекарь Прохорова Е.И. организовала выставку детских книг и тем самым дала возможность учащимся начальных классов ознакомиться с книжными новинками и повысила их интерес к чтению.6 марта на классных часах были подведены итоги недели начальных классов. Ребята отметили, что неделя была очень насыщенная, прошла она интересно и плодотворно. За активное участие во всех мероприятиях в рамках недели каждому учащемуся начальной школы вручены грамоты и призы.

    6 марта  учащиеся нашего класса поздравили своих мам с предстоящим праздником - Международным женским Днем 8 Марта.Поздравление было организовано в форме концерта. На концерте  ребята рассказывали стихотворения, пели песни, исполняли шуточные сценки,   дарили своим мамам   не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками. И мамы, и дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсах «Интеллектуал», «Хозяюшка», « Собери букет», «Угадай мелодию». Закончился праздник чаепитием.

     

    5 марта в школе прошла НПК, посвященная  75-ой годовщине Великой Победы в ВО войне. Ребята вместе со своими руководителями много потрудились и представили содержательные проекты. Лучшие работы отправлены на районную НПК. Все награждены грамотами и Благодарственными письмами.  От нашего класса на конференции  свою научно-исследовательскую работу представила Малиновкина Ксения. По итогам конференции Ксюша стала победителем.Поздравляем!

    2 марта  в нашем классе  была объявлена акция « Скворечник», которая явилась продолжением  экологической акции «Покормите птиц зимой».  Под руководством пап и дедушек были изготовлены скворечники. Многие ребята повесили  скворечники в своих садах, а Михайлов С и Прохорова Я  решили свои скворечники повесить на территории школы. Учитель технологии Исаков Е.А. помог нам закрепить скворечники на деревьях. И вот доброе дело сделано. Домики для скворцов ждут своих обитателей .А что же дальше? Посмотрим, какие птицы поселятся в скворечниках. Послушаем, как они поют. Узнаем, когда птенцы встанут на крыло. Понаблюдаем. Пофотографируем. И обо всём обязательно расскажем. 

     

    ПОМОЖЕМ НАШИМ ПЕРНАТЫМ ДРУЗЬЯМ!  Всё чаще весну мы встречаем не по календарю, а по изменениям в живой природе: распускаются почки, появляются первые цветы, прилетают птицы. Очень часто люди не задумываются о том, где же пернатые найдут свой уголок. Мест, пригодных для гнездования, становится все меньше и меньше,  поэтому для птиц необходимо развешивать искусственные гнездовья. 24 февраля в начальной школе  стартовала акция «Скворечник»,  приуроченная к Международному Дню Птиц. Если Вы действительно любите животных и птиц, и хотите внести свою долю помощи в сохранении Животного Мира нашей планеты – поддержите нашу очень нужную акцию! Давайте поможем птицам обрести свой Дом!!!

    22 февраля в нашем классе был проведён классный час, посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята узнали  о том, когда возник этот праздник, посмотрели видеоклип об  известных защитниках нашей страны, читали стихи. Затем для мальчиков  был проведён «Рыцарский турнир».  В конкурсах «Шифровка», «Что нужно рыцарю», «Рыцарские добродетели», «Манеры поведения», «Меткий стрелок», «Узелки» ребята проявили смекалку, ловкость, выносливость, находчивость, чувство юмора. Никто не остался в стороне. Праздник удался на славу! В заключение классного часа девочки поздравили мальчиков – будущих защитников страны с этим праздником. Также к этой дате в классе была  проведена акция «Поздравительная открытка».  Ребята изготовили  открытки, посвященные Дню Защитника Отечества и поздравили  своих пап, дедушек и знакомых

      День спонтанного проявления доброты отмечается ежегодно 17 февраля по инициативе международных благотворительных организаций. В России этот праздник практически не известен. В этот день нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Подарите свою доброту родным, близким и друзьям, порадуйте их доброй открыткой.

     

     

     

    15 февраля  в 1 классе состоялся  праздник «Прощай, Букварь! Спасибо тебе!». Первоклассники с удовольствием играли, разгадывали загадки и викторины, продемонстрировали насколько хорошо они усвоили русский алфавит. Мероприятие прошло весело, дети охотно принимали участие в предложенных играх и конкурсах.  В этот же день в сельской библиотеке прошло посвящение в читатели учеников 1 класса. Ведь теперь ребята  могут стать полноправными членами  библиотеки.  Дети совершили увлекательное путешествие в мир книги. Заведующая сельской библиотекой Карсакова В.Б. познакомила ребят с «Правилами пользования библиотекой», рассказала, как записывают читателей в библиотеку, как расставлены книги на полках. В память об этой встрече она подарила ребятам небольшие подарки.

     

    День Рождения Агнии Львовны Барто в начальной школе.

     «Идет бычок, качается, вздыхает на ходу...» - имя автора этих строк знакомо всем. 17 февраля  мы отмечаем день рождения одной из самых известных детских поэтесс –  Агнии Львовны Барто. В канун юбилея в начальной школе прошла «Весёлая неделя с А. Барто». Учащиеся разучивали стихи, рисовали рисунки по произведениям, готовили инсценировки. Ребята посмотрели мультфильм, снятый по произведению А. Барто , слушали песни , знакомились  с музыкой С. Прокофьева, который положил музыку на слова А. Барто «Болтунья Лида», собирали  интерактивные пазлы. С интересными фактами из жизни поэтессы, ее творчества, историей написания книг рассказала ребятам - заведующая сельской библиотекой  Карсакова В.Б. Загадки, озорные стихи и песни помогли детям окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто. К данному мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка. «Весёлая неделя» прошла очень динамично, весело, интересно  и , безусловно, с пользой для ребят. 

     

    Внимание!

    Прием в 1 класс МБОУ Вазьянской средней школы им. З.И.Афониной

    - с 1 февраля по 30 июня для закрепленных за школой детей;

    - с 1 июля по 5 сентября прием детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

     

     С праздником!  Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были - чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины - круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

                                                          

     

    14 января по инициативе настоятеля храма в честь иконы  Владимирской Божией Матери с. Вазьянка иерея Иоанна (Булычева) в МБОУ Вазьянская СОШ прошла Рождественская ёлка. В гости к ребятам приехали учащиеся 4 класса Спасской школы со своим классным руководителем Визгуновой Н.А. Они приготовили  очень интересное и красочное выступление. Все вместе ребята водили хоровод вокруг ёлки,  читали стихи, пели Рождественские песни! По традиции в конце праздника все ребята получили подарки!

                                                                            

    «С добрым сердцем на добрые дела» - под таким девизом проходила районная акция "Подари сказку" в МБОУ Вазьянской СОШ. Ребята начальной школы активно участвовали в этом мероприятии. Они изготовили красивые открытки, сувениры, выучили стихи. Вместе со своими классными руководителями ребята поздравили пожилых людей, ветеранов педагогического труда,  работников школы, библиотеки, магазина, почты, сельской администрации.

    Тронутые детским вниманием жители села  угощали детей сладостями и фруктами. А учитель Арбузова А.А. пришла в школу и подарила   праздничную открытку с поздравлением, которое она сочинила сама.

    В классе мальчишки, в классе девчонки,

    Может, Андрюши, Анютки, Алёнки, -

    Стрижки короткие, русые косы,

    Глазки большие или раскосые –

    Это не важно! Важно другое:

    Доброе сердце, сердце большое

    Милые эти ребятки имеют,

    Счастьем с другими делиться умеют!

    С Новым годом я вас поздравляю,

    Такими же добрыми оставаться желаю.

    Доброе сердце в груди у вас бьётся,

    Доброе дело к вам же вернётся! 

     

                                                                             

     В начале декабря учащиеся 1-3 класса МБОУ Вазьянской СОШ провели акцию «Покормите птиц зимой» к которой готовились заранее. Вместе с родителями ребята мастерили кормушки для зимующих птиц. Кормушки получились оригинальные и вместительные: из дерева, пластмассовых банок и картонных коробок. У каждого на свой вкус! Ребята решили разместить кормушки на территории школьного двора, напротив окон классной комнаты. 
    Надеемся, что это станет доброй традицией не только нашего класса, но и всех учащихся нашей школы!